Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПП 15-8

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 1490 мм.
  • Ширина: 800 мм.
  • Высота: 80 мм.
  • Вес: 200 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.238.1-2 скачать
  • Объем бетона: 0,08 м3
  • Геометрический объем: 0,0954 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.238.1-2

Плиты парапетные ПП 15-8 – это железобетонные строительные элементы, равной длины и ширины, имеющие специфическую форму (схема приводится в документах Серии 1.238.1-2), предназначенные для строительства служебных входов в общественные здания из кирпича. Высокопрочные панели, изготавливаемые из тяжелого бетона, устанавливаются с наружной и внутренней части здания, в соответствии с этим, различаются по характеристикам. Высокая марка бетонной смеси обеспечивает возможность установки на парапеты тяжелых железобетонных козырьков, разработанных в этой же серии, образуя с ними надежную и долговечную конструкцию эстетичного вида.

1. Варианты маркировки

Разработанные в рамках Серии 1.238.1-2 плиты различаются по габаритным размерам, наружному или внутреннему применению, могут быть угловыми или рядовыми – все эти различия отображаются в маркировке (расшифровка приводится ниже), наносимой производителем железобетонной продукции.

1. ПП 15-4;

2. ПП 15-5;

3. ПП 18-4;

4. ПП 18-5.

2. Основная сфера применения

В серии разработаны сборные железобетонные конструкции крыльца с козырьком, для применения в строительстве общественных зданий с кирпичными стенами или построенными из крупных блоков. Такой конструкцией оборудуют служебные входы в здание, при этом парапетные плиты служат для создания стенок, на них устанавливается козырек. Плиты разработаны 2 типов – рядовые и угловые (делятся, в свою очередь, по применению на наружные и внутренние угловые панели). Применение рассчитано на обычные условия строительства, различные снеговые районы. В зависимости от стиля, в котором выполнен фасад здания, козырьки могут быть дополнены декоративными элементами из различных материалов. Конструкция – плиты парапетные ПП 15-8 с козырьками – рассчитана на дополнительные нагрузки от декоративных элементов, но в проектах не предусмотрены конкретные места для их установки. Поэтому, оформляя заказ, важно обозначить в проекте количество и расположение закладных деталей, на которые будет выполнен монтаж.

3. Обозначение маркировки

После производства и проверки изделий на соответствие требуемым характеристикам, на плиты парапетные наносится маркировка, отображающая название и основные параметры продукции. Индекс маркировки состоит из буквенных и цифровых групп. На примере плит парапетных ПП 15-8:

1. ПП – плита парапетная;

2. 15 – округленная длина ;

3. 8 – округленная ширина.

Габаритные размеры плиты парапетной ПП 15-8:

Длина = 1490;

Ширина = 800;

Высота = 80;

Вес = 200;

Объем бетона = 0,08;

Геометрический объем = 0,0954.

4. Материалы изготовления и характеристики изделия

Плиты парапетов используются в условиях высоких нагрузок, в течение всего периода эксплуатирования подвергаются воздействию температурных перепадов и осадков, поэтому материалы для их производства подобраны с учетом всех факторов, влияющих на возможность долговременного безопасного применения панелей по прямому назначению. Плиты парапетные ПП 15-8, как и другие изделия этой серии, изготавливаются из тяжелого бетона маркой прочности М 200, с морозостойкостью и водонепроницаемостью, задаваемой в соответствии с условиями эксплуатирования – климатическими, температурными, а так же, в зависимости от монтажа снаружи или внутри помещения. Армирование плит выполняется плоскими сетками, изготовленными из стали класса Вр-1 методом контактной точечной сварки. После достижения бетоном отпускной прочности (70% от проектной в теплое время года, 100% - в холодное), плиты проходят контрольные процедуры, удостоверяющие их соответствие требуемым характеристикам, документируются, маркируются и только после этого поставляются заказчику. Для того, чтобы сохранить свойства, полученные плитами парапетные ПП 15-8 при изготовлении, необходимо соблюдать правила транспортирования, транспортирования и проведения погрузочных работ.

5. Складирование, транспортировка и хранение

Для хранения и транспортирования плиты парапетные ПП 15-8 устанавливают в рабочем положении на деревянные подкладки, сортируя по маркам. Хранение в течение продолжительного периода времени должно выполняться в складских условиях с обеспечением защиты от агрессивных железобетону веществ, возможностью захвата и подъема. Погрузка и выгрузка осуществляется спецтехникой, при этом подъем парапетных плит производится с применением прижимных захватных приспособлений. Не допускается разгрузка сваливанием, а так же, сбрасывание железобетонной продукции с какой-либо высоты. При перевозках плиты парапетные ПП 15-8 тщательно закрепляют, исключая их смещение и удары друг о друга и транспортное средство.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52