Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

ПС 3 (ВТИ-КЖ 01-83)

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2700 мм.
  • Ширина: 180 мм.
  • Высота: 2260 мм.
  • Вес: 2480 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия ВТИ КЖ 01-83 скачать
  • Объем бетона: 0,99 м3
  • Геометрический объем: 1,0984 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия ВТИ КЖ 01-83

Панели стеновые ПС 3 (ВТИ-КЖ 01-83)  железобетонные изделия прямоугольной формы. Отличительной особенностью элементов является наличие в центральной части несквозного прямоугольного углубления. Торцевые стороны имеют выступы, обеспечивающие плотное соединение элементов при монтаже со смежными конструкциями.

Высокопрочные стеновые панели используются при строительстве сборных камер высотой 2,1 м, предназначенных для труб тепловых сетей диаметром от 40 до 500 мм. Элементы служат стенами трубопроводного сооружения и предохраняют хрупкие трубы от грунтового давления, вредоносных влияний почвенных жидкостей и резких перепадов температур. Изделия используются совместно с плитами перекрытий, запроектированными по Серии ВТИ-КЖ 01-83. Допускается использование конструкций на территориях с сейсмичностью до 8 баллов по шкале Рихтера, в обычных грунтовых условиях. При присутствии грунтовых вод следует обеспечить дополнительную гидроизоляционную защиту. При расчетах конструкций учитывались предписания СНиП II-21-75.

Расшифровка маркировки

Наносимые на изделия знаки отражают основные информационные сведения о конструкциях. Они состоят из цифр и букв и наносятся масляной краской на поверхность каждого элемента. Комбинация символов ПС 3 (ВТИ-КЖ 01-83) имеет расшифровку:

1. ПС  тип конструкции  панель стеновая;

2. 3  типоразмер.

Для нанесения маркировочных обозначений допускается использование трафаретов и штампов.

Материалы и производство

Изготовление железобетонных стеновых панелей ПС 3 (ВТИ-КЖ 01-83) регламентируется нормативным документом  Серией ВТИ-КЖ 01-83. По условиям стандарта для производства конструкций следует использовать тяжелый бетон марки М300 мо прочности на сжатие. В соответствии с определенными климатическими и эксплуатационными условиями подбираются марки бетона по водонепроницаемости и морозостойкости.

Высокая прочность достигается за счет применения сварных каркасов и сеток, собираемых методом контактной точечной сварки по ГОСТ 14098-68. Их сборка осуществляется из горячекатаной стержневой стали класса AIII марки 25Г2С и AI марки ВСт3пс2, соответствующих требованиям ГОСТ 5781-81. Также используется проволока класса Bp-I по ГОСТ 6727-80. Закладные детали следует делать из проката марки ВСт3пс по ГОСТ 380-71. Для анкеров подходит сталь AIII марки 25Г2С. Для удобства подъёма используются монтажные петли, производимые из стали класса AI марки ВСт3сп2 и AII марки 10ГТ.

Поставка конструкций разрешается после достижения отпускной прочности. В летнее время она составляет 70%, в зимнее 100%. Обязательно прохождение контрольных испытаний на качество бетонных поверхностей и соответствие эксплуатационной прочности.

Транспортировка и хранение

Перевозка элементов допускается любым видом грузового транспорта, удовлетворяющего требования по тоннажу. Изделия нужно укладывать штабелями плашмя с обязательным использованием подкладочных материалов, предохраняющих от трения. Располагать инвентарные прокладки необходимо возле монтажных петель. Важно обеспечить надежную фиксацию конструкций до начала транспортировки. Погрузка и разгрузка допускаются специализированной техникой с соблюдением мер предосторожности.

Складирование следует осуществлять на выровненное основание с небольшим уклоном для отвода осадков. Укладка должна производиться в горизонтальные штабеля с подкладками, высота штабелей регулируется условиями техники безопасности СНиП III-4-80. Важно обеспечить защиту конструкций от механических повреждений.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52